Benvenuto

20 Franc Principato di Monaco Rame/Nichel Luigi II di Monaco (187 ...

20 Franc
Metallo:
Stato:
Principato di Monaco             
Periodo:
1947

Parte della descrizione disponibile anche in::         Русский

 

5  monete nel gruppo

(3205 X 1555 pixel, dimensione del file: ~718K)
Postato da: anonymous  2026-03-14
MONACO 20 Francs 1947 - Louis II. - XF - 3279

(1125 X 420 pixel, dimensione del file: ~114K)
Postato da: anonymous  2014-07-08
Details about MONACO 1947 20 Francs UNC

(805 X 400 pixel, dimensione del file: ~62K)
Postato da: gcoins  2010-08-24
Монако 20 франков (1947 г.) Медь-Никель

(1125 X 420 pixel, dimensione del file: ~109K)
Postato da: anonymous  2014-04-14
MONACO 1945 20 Francs ESSAI - Mtg=1100
ANJOU (France) Denier ND - Silver 0.500 - Fulk IV. V. (1069-1129) - 1022
Venduta per: $14.0
ANJOU (France) Denier ND - Silver 0.500 - Fulk IV. V. (1069-1129) - 1022
MELGUEIL (France) Denier ND (ca. 1100-1200) - Billon - 1012
Venduta per: $8.0
MELGUEIL (France) Denier ND (ca. 1100-1200) - Billon - 1012
CAMEROON 500 Francs Proof -Gold plated- World Famous Gold Coins / Basilea -702*
Venduta per: $13.0
CAMEROON 500 Francs Proof -Gold plated- World Famous Gold Coins / Basilea -702*
Queste monete potrebbero interessarti
1 Franc Principato di Monaco Bronzo Luigi II di Monaco (1870-1949)
1 Franc Principato di Monaco Bronzo Luig ...
il gruppo ha   2 monete / 2 prezzi
100 Franc Principato di Monaco Argento Ranieri III di Monaco
100 Franc Principato di Monaco Argento R ...
il gruppo ha   4 monete / 3 prezzi
20 Franc Secondo Impero francese (1852-1870) Oro Napoleone III (1808-1873)
20 Franc Secondo Impero francese (1852-1 ...
il gruppo ha   62 monete / 58 prezzi
2026-07-03 - Historical Coin Prices
5 Peso Messico Argento
Prezzi da fonti pubbliche
Dettagli
2026-07-04 - New coin is added to 2 Mark Regno di Baviera (1806 - 1918) Argento Ludovico II di ...


    2 Mark Regno di Baviera (1806 - 1918) Argento Ludovico II di ...
il gruppo ha    29 monete / 28 prezzi



1883,Bayern. Ludwig II. 1864-1886. 2 Mark 1883 D. Jaeger 41. Vorzüglich - Stempelglanz.
Potresti essere interessato in…
I governanti degli imperi
Impero romano (27BC-395)
Albero genealogico della dinastia e monete
House of Stuart
Mettiti alla prova!
Puzzle di Monete
Puzzle di Monete
Prezzi Monete
Prezzi Monete
Aiuta Lucky Coin a classificare le monete! Entrambe le immagini rappresentano la stessa moneta?
|