Willkommen

2000 Reis Brasilien Silber

2000 Reis
Metall:
Ausgabejahre:
1900

Etwas Beschreibung auf::         English

 

7  Münzen in der Gruppe
2

(1605 X 600 Pixel, Dateigröße: ~208K)
Beigetragen von: anonymous  2016-11-12
BRAZIL 1900 2000 Reis Discovery Ship Silver Crown XF-AU

(1125 X 420 Pixel, Dateigröße: ~100K)
Beigetragen von: anonymous  2017-10-04
BRAZIL 1900 2000 Reis Ship/400th Yr. of Discovery Silver AU-UNC - Scarce Type

(1125 X 420 Pixel, Dateigröße: ~94K)
Beigetragen von: anonymous  2017-08-31
BRAZIL 1900 2000 Reis Ship/400th Yr. of Discovery Silver AU-UNC - Scarce Type

(1125 X 420 Pixel, Dateigröße: ~101K)
Beigetragen von: anonymous  2015-07-29
BRAZIL 1900 2000 Reis Discovery Ship Silver XF

(1605 X 600 Pixel, Dateigröße: ~217K)
Beigetragen von: anonymous  2014-11-25
BRAZIL 1900 2000 Reis Discovery Ship Silver Crown AU-UNC

(1605 X 600 Pixel, Dateigröße: ~224K)
Beigetragen von: anonymous  2014-11-11
BRAZIL 1900 2000 Reis Discovery Ship Silver Crown AU-UNC
Articles
Während der Kolonialzeit hatte Brasilien kein ...   Während der Kolonialzeit hatte Brasilien keine eigene Münzprägeanstalt. Stattdessen wurden brasilianische Münzen, darunter auch Silber-Reis, normalerweise in Portugal oder anderen europäischen Münzprägeanstalten geprägt. Diese Münzen wurden dann nach Brasilien verschifft, um in der Kolonie in Umlauf zu kommen. Die bedeutendste Münzstätte für d ...
BRITISH VIRGIN ISLANDS 5 Dollars 2015 PM - Titanium - Pink Flamingo - UNC - 755*
Verkauft für: $27.0
BRITISH VIRGIN ISLANDS 5 Dollars 2015 PM - Titanium - Pink Flamingo - UNC - 755*
LIBERIA 5 Dollars 2005 - Bi Metallic - XX. World Youth Day Cologne - UNC - 764 *
Verkauft für: $8.0
LIBERIA 5 Dollars 2005 - Bi Metallic - XX. World Youth Day Cologne - UNC - 764 *
VENEZUELA 1 Centavo 1852 - Copper - 872
Verkauft für: $11.0
VENEZUELA 1 Centavo 1852 - Copper - 872
Sie sind vielleicht an folgenden Münzen interessiert
6400 Reis Brasilien Gold Joseph I of Portugal (1714-1777)
6400 Reis Brasilien Gold Joseph I of Por ...
Diese Gruppe hat   24 Münzen / 21 Preise
2000 Reis Brasilien Silber
2000 Reis Brasilien Silber
Diese Gruppe hat   33 Münzen / 32 Preise
2000 Reis Empire of Brazil (1822-1889) Silber Peter II. (Brasilien) (1825 - 1891)
2000 Reis Empire of Brazil (1822-1889) S ...
Diese Gruppe hat   64 Münzen / 60 Preise
2026-07-03 - New coin is added to 2000 Reis Empire of Brazil (1822-1889) Silber Peter II. (Bra ...


    2000 Reis Empire of Brazil (1822-1889) Silber Peter II. (Bra ...
Diese Gruppe hat    75 Münzen / 70 Preise



BRAZIL 1889 2000 Reis Silver Crown VF-XF
2026-06-29 - New coin is added to 5 Lira Kingdom of Italy (1861-1946) Gold Victor Emmanuel II ...


    5 Lira Kingdom of Italy (1861-1946) Gold Victor Emmanuel II ...
Diese Gruppe hat    19 Münzen / 19 Preise



1863,ITALIEN. Königreich. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1863 T, Torino. 1.60 g. Mont. 159. Pagani 479. Fr. 16. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 105/USD 120)
Das könnte Sie auch interessieren:
Die Anführer der Reiche
Römische Kaiserzeit (27BC-395)
Dynastie-Baum und Münzen
Haus Tudor
Prüfe dein Wissen!
Münz-Puzzle
Münz-Puzzle
Münzpreise
Münzpreise
Hilf Lucky Coin, Münzen zu klassifizieren! Zeigen beide Bilder dieselbe Münze?
|